postheadericon Здравствуй, Лето Красное!

Много праздников на свете, всех не сосчитать!

Любят взрослые и дети вместе их встречать!

Но сегодня День ребёнка празднует весь Мир,

От Парижа до Гонконга весть летит в эфир:

Поздравляем! Любим! Верим! Мир вам сохраним!

Подрастайте! Улыбайтесь! Мы вас защитим! «

Н. Майданик.

День  защиты детей, отмечающийся в первый день лета — один из самых любимых детских праздников.  В нашем детском саду уже стало доброй традицией открывать этот день волшебной сказкой. В этом году в гости к детям приходили АХ и ОХ. Ребята рассказали сказочным героям о об интересных летних делах и правилах дружбы, научили делать веселую зарядку. Педагоги детского сада подарили  ребятам целую летнюю коллекцию загадок, веселые игры «По грибы, по ягоды», «Вкусная конфета», «Мы-путешественники», « Поймай солнечный зайчик! , звонкие песни и зажигательные танцы.  «Лето, солнце, жара» — эти слова стали лейтмотивом яркого флешмоба,  в котором приняли участие маленькие звезды всех дошкольных групп от 3 до 7 лет.