postheadericon Волшебный мир театра.

Театр для детей всегда волшебство и  праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства.

По традиции, в конце марта, в дошкольных группах детского сада проводится тематическая неделя «Театральная фантазия». Ребята знакомятся с разными видами театра, театральными профессиями, реквизитом, театральным этикетом. Мальчишки и девчонки с удовольствием превращаются в маленьких актеров- драматизируют небольшие произведения, участвуют  в игр-этюдах, театрализованных играх, вместе с педагогами готовят театральные постановки, изготавливают атрибуты, театральные маски.

В международный  День театра, к ребятам в гости приехал настоящий театр. Необыкновенные куклы пригласили всех совершить путешествие в мир профессий. Мастерство профессиональных актеров сделало эту встречу с театром незабываемой.