postheadericon «Как жить полной жизнью и не «сгореть» на работе

«Как жить полной жизнью и не «сгореть» на работе

(профилактика профессионального выгорания в условиях введения профстандарта педагога»

5 декабря 2018 года на базе частного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 247 открытого акционерного общества «Российские железные дороги» состоялся объединенный дорожный семинар-практикум для педагогических работников образовательных учреждений Дальневосточной железной дороги. Тема семинара-практикума «Как жить полной жизнью и не «сгореть» на работе (профилактика профессионального выгорания педагогов в условиях введения профстандарта) очень актуальна для большинства коллективов образовательных учреждений.  .
В ходе семинара-практикума, педагоги-психологи, воспитатели, социальные педагоги, старшие воспитатели, заместители заведующего по УВР, заведующие дошкольных образовательных учреждений, пытались найти наиболее оптимальные способы  и средства профилактики профессионального выгорания.

Собравшиеся активно участвовали в предлагаемых творческих заданиях, мастер-классах, тренинге, Арт-салоне. Семинар-практикум получился очень насыщенным новыми знаниями и положительными эмоциями коллег.

Фотоотчет см в разделе «Наш опыт-для всех»