postheadericon Детская «Зарничка»

23 февраля в нашей стране отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Это праздник всех людей, стоящих на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

21 февраля, в преддверие праздника,  в нашем детском саду прошла  военно-спортивная игра «Зарничка». На игровом поле сошлись в сражении отряды юных защитников Родины: отряд группы «Радуга»- «Разведчики», отряд группы Семицветик — «Танкисты», отряд  группы «Звездочки» —  «Моряки», отряд группы «Солнышко» — «Летчики».

Немало боевых заданий им пришлось выполнить в соответствие с приказом: закрыть государственную границу на замок; «став глазами и ушами командования» побывать в роли «разведчиков»; пройти через «минное поле»;  на «огневом рубеже», из положения лежа-подбить вражеский танк; совершить маршбросок; попробовать завязать «морские узлы»; помочь своим товарищам.  На игровом солдатском привале, ребята исполнили песни «Шли солдаты на войну!, и «Солдатская романтика»

С большим азартом и старательностью, ребята прошли все испытания, справились со всеми боевыми заданиями, за что получили заслуженную награду: поощрительные призы и сладкое угощение!