postheadericon День Земли

20 апреля, в детском саду прошел экологический праздник, посвященный Международному Дню Земли. В рамках Года охраны водных ресурсов, объявленного в ОАО «РЖД» , темой праздника было выбрано море.

Видим ли мы, замечаем ли красоту моря? Живя далеко от морских просторов, мы не задумываемся о том, что море – это прекрасное творение природы, целая вселенная, живущая по своим законам, правилам. Море – это символ свободы, простора, красоты. Плеск моря, его свежее, влажное, солёное дыхание, неукротимый характер, пленяет.

Море — это богатство. Оно накормит, доставит в нужную точку, оздоровит, подарит заряд положительных эмоций, успокоит душу. Как сохранить этот удивительный мир с его необыкновенными обитателями, загадками и тайнами? Этому и был посвящен наш праздник.

Международный День Земли