postheadericon Давайте воду беречь!

Весной немало праздников. Один из них — День Воды (Всемирный день водных ресурсов или, как еще его называют — всемирный день охраны водных ресурсов).
Вода — поразительный элемент не похож ни на один другой. Он одновременно и земной, и космический… У воды много удивительных свойств. Но самое главное — вода это основа всей жизни на Земле.

Загрязнение водных артерий происходит ужасающими темпами… Ученые прогнозируют, что если так пойдет и дальше, то вскоре на Земле начнутся войны за обладание оставшимися водными ресурсами. Поэтому Генассамблея ООН в 1993 году объявила 22 марта Днем воды.

В качестве средства для знакомства дошколят со свойствами воды,  обучения малышей правилам бережного отношения к воде, педагоги детского сада используют изготовленные лэпбуки.  Они помогает детям по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять и запомнить материал.

DSC05642 DSC05644