postheadericon Безопасная железная дорога

Трехэтапная профилактическая акция «Дети и транспорт» прошла в рамках месячника «Внимание! Дети!». В ней приняли участие воспитанники детского сада № 247 ОАО «РЖД», а именно дети старших и подготовительных к школе детсадовских групп.

На первом этапе старший инспектор ПДН транспортной полиции Анна Минаева провела беседы с малышами о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта и рассказала об опасностях, которые могут подстерегать людей при нахождении вблизи железнодорожного полотна. Также инспектор пригласила детей к участию в конкурсе рисунков на тему «Безопасный транспорт».

Восемьдесят ребят под руководством воспитателей и своих родителей активно включились в создание рисунков, показывающих примеры правильного и неправильного поведения вблизи железной дороги и движущегося железнодорожного транспорта. В финал конкурса вышли 33 юных художника. Их работы прошли зрительское обсуждение на выставке детских рисунков, проведенной в одном из гостевых залов железнодорожного вокзала Уссурийска, любезно предоставленном его начальником Ольгой Городиловой.

Подробнее: https://ussurmedia.ru/news/699173/

DSC05130 DSC05147