postheadericon Аты-баты, Мы-солдаты!

22 февраля,  накануне  празднования  Дня защитника Отечества,  в старшей и подготовительных группах нашего детского сада был проведен  спортивно-патриотический досуг «Аты-баты, МЫ- солдаты!».   Праздник начался с демонстрации строевой подготовки, знаний о родах войск и военных профессиях. Ребята с большим энтузиазмом исполнили песни «Иван-значит русский!» и «Бравые солдаты».

Пройти испытания, показать свои способности, проявить смелость, быстроту, и смекалку удалось всем участникам. Детям были предложены интересные эстафеты и увлекательные конкурсы, в ходе которых пришлось научиться «погружаться в трюм» подводной лодки;  «заправлять топливом  баки самолетов»; по сигналу боевой тревоги, «производить огонь из автоматов»; собирать в поход рюкзак, «сварить рыбный суп в условиях «полевой кухни», произвести «разгрузку снарядов на оружейном складе». Ребята с гордостью пронесли на своих плечах «офицерские погоны» и подняли победоносный красный флаг!

Атмосфера праздника была доброй и радостной.  Будущие защитники продемонстрировали свое мастерство, дружбу и сплочение в общем деле, успешно справляясь со всеми предложенными  заданиями. А дружные болельщики средней группы горячо и весело поддерживали своих игроков.

Глядя на лица ребят, и то, с каким старанием они преодолевали преграды, убеждаешься в том, что у нас подрастает достойное поколение, а значит, будет, кому защищать нашу Родину.

DSC05118 DSC05124