postheadericon 10 загадок старого Светофора

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он обязательно столкнется.

Коллектив нашего детского сада уделяют большое внимание работе по формирование у дошколят основ осознанно правильного поведения на улицах и дорогах города.

С целью закрепления имеющихся знаний  о дорожных знаках и правилах дорожного движения, педагоги подготовили и провели для воспитанников старших групп познавательно-игровую программу «Десять загадок старого Светофора». На игровом поле сошлись команды «Огоньки (воспитатель Полячихина Марина Николаевна) и команды «Светофорчик» ( воспитатель Сальникова Лариса Васильевна). Игры-эстафеты «Сигналы Светофора», «Такие разные переходы», «Регулировщик», «Внимание!Дорога!»  и игровые задания «Объяснялки», «Собери портрет Светофора», «Дорожные загадки», «Найди и назови дорожный знак», побуждали детей проявлять не только быстроту и ловкость, но и учили логически рассуждать, проводить анализ проблемной ситуации, упражняли в избегании «дорожных ловушек» развивали внимание и наблюдательность.

В завершении, дружные команды получили комплекты новых игр по правилам дорожного движения.

DSC09717 DSC09725